Телефоны
x
Главная » Перекодировка дверного замка и установка доводчика

Перекодировка дверного замка и установка доводчика

перекодировка замкаПерекодировка замка 1700 руб., установка дверного доводчика от 2300 руб.

Все двери оснащаются разноплановыми запирающими устройствами. Иногда может возникнуть необходимость перекодировки дверного замка.

Кроме того, в некоторых случаях может потребоваться установка дверного доводчика. В чем же заключается актуальность подобных услуг и для чего они на самом деле нужны?

Перекодировать замок может потребоваться каждому владельцу, имеющему в своей двери механизм с подобной функцией.

К наиболее распространенным причинам можно отнести:

  • Выполнение ремонтных работ. Многие владельцы предпочитают выполнить эту процедуру, когда наемные рабочие, выполняющие ремонт в помещении, пользуются  ключом от двери. Ведь не всегда можно гарантировать их добросовестность;
  • Утеря ключей. Для того, чтобы максимально обезопасить собственное имущество. В  этом случае также меняют код замка;
  • Решение обновить защитный механизм.  Это необходимо при желании обезопасить собственное жилье.

Следует иметь в виду, что  выполнение перекодировки дверного замка требует  знания алгоритма выполнения работ касательно разных видов механизмов. У каждого производителя свой принцип смены секретного кода. Кроме того, для выполнения всех операций может понадобиться и свой набор инструментов. Нередко самостоятельная перекодировка приводит к непоправимым последствиям. Замок клинит, требуется его вскрытие.

В целом, специалисты рекомендуют выполнять перекодировку раз в год. В таком случае можно в существенной степени  повысить надежность и уровень безопасности механизма.

Установка дверного доводчика – еще одна популярная современная услуга. Сам доводчик представляет собой сложное гидравлическое устройство, основным назначением которого является  завершение плавного закрытия двери. С помощью монтажа подобного устройства можно существенно снизить нагрузку на фурнитуру. Кроме того, полезным такое приспособление станет и для петель, а также для самой конструкции двери. Причем оснастить таким механизмом можно как межкомнатную, так и входную дверь. С установленным на двери доводчиком дверь перестает хлопать, в помещении лучше сохраняется тепло.

Различают разные способы установки.  Доводчики делятся в зависимости от этого на:

  • Механизмы накладного типа.  Их устанавливают на коробочный брус либо полотно. Кроме того, их можно располагать в дверных петлях вместо стержня;
  • Конструкции напольного типа.  Их закладывают тогда, когда  устраивают напольное покрытие. Причем проектировать их установку необходимо заранее;
  • Устройства скрытого плана. Располагаются они  в полотне или коробке при условии её достаточной мощности.  При установке таких доводчиков потребуется фрезеровка полостей. Поэтому лучше в таком случае обратиться за профессиональной помощью.

Итак, современный рынок предлагает многочисленные полезные и актуальные услуги, которыми не представлялось возможности воспользоваться ранее. К ним относятся и описанные в данной статье направления. Причем совсем необязательно выполнять все работы самостоятельно. Можно передать их в руки сотрудников профильных организаций. 

-->
Яндекс.Метрика