Телефоны
x
Главная » Типы дверных ручек и их установка на дверь

Типы дверных ручек и их установка на дверь

Стоимость работы по замене ручки входной двери от 800 руб.

Дверная ручка – неотъемлемый элемент любой двери. Поэтому ее состояние, надежность крепления нужно периодически контролировать. В противном случае, в случае поломки, нужно будет устанавливать новый комплект. Монтаж ручек – работа кропотливая, особенно, если уделить этому вопросу максимальное внимание. Не пользоваться крепежом, входящим в комплект, закрепить фурнитуру на винты или саморезы большего диаметра, при этом связав обе ручки надежным креплением через квадрат.

Так как ручка отвечает за управление замком и самой дверью, от ее работоспособности зависит, сможете ли вы попасть в свое жилье.

Палитра цветов и дизайн ручек достаточно разнообразны. Существуют разные типы дверных ручек. Их мы рассмотрим ниже.

  • Ручка на планке;
  • Стационарная ручка – подойдет для двери, имеющей кодовый замок, магнитный или без запирающего устройства;
  • Ручка - кноб – используется в межкомнатных дверях;
  • Ручка - розетка или на круглом (раздельном) основании.

ручка на круглом основанииМонтаж дверных ручек на раздельном основании целесообразно устанавливать тогда, когда вы планируете защитить цилиндровый механизм секретности броненакладкой. Ручки такого типа чаще приходят в негодность при условии их небрежной установки в силу своих конструктивных особенностей. Учитывая то, что большинство продаваемых на рынке брендов имеют китайское происхождение, сомнительного качества по привлекательной цене, не стоит обманывать себя, рискуя быть обманутым дважды: после установки может случиться, что эта ручка не сможет долго служить вам верой и правдой.

Ручки на планке чаще всего идут в комплекте с бюджетным замком. Этим обусловлен их дальнейший срок эскплуатации. Хотя можно сразу, чтобы не платить дважды, поставить качественные ручки, соответствующие по размеру устанавливаемому замку. При креплении к двери используются саморезы, стяжки или винты.

ручка abus на планкеДля тех людей, кто обеспокоен безопасностью жилья и хочет усилить дверную конструкцию, не нарушая декоративной отделки двери можно предложить высококачественные ручки Abus. Их можно встретить в типоразмере как для отечественных, так и для импортных замков. В цвете золото или хром.

Пусть меняют профессионалы

Замена ручек входной двери не самый легкий процесс. Не пытайтесь поменять ручку самостоятельно. Поскольку надежно установить и закрепить ручку может только мастер, знающий все тонкости этой работы. Обратившись к профессионалам, вас не будут больше беспокоить провисшие, оторванные или разболтанные ручки.

Что надо знать перед заказом установки ручек

  1. Цвет фурнитуры;
  2. Тип ручки;
  3. Вид отделки двери.

Остальную информацию вы получите от нашего мастера, когда он приедет к вам на вызов.

-->
Яндекс.Метрика