Телефоны
x
Главная » Замена личинок–разновидность ремонта стальных дверей

Замена личинки в металлической двери

Стоимость замены личинки от 1600 руб.

При покупке стальной двери многие думают, что ее надежность и прочность не вызывает никаких сомнений. Однако, как известно, ничто не вечно.

Со временем  дверь начинает провисать,  в ней могут произойти поломки запирающего устройства, а также могут оторваться петли. На выручку в таком случае приходит наша сервисная служба, которая выполняет ремонт стальных дверей. В данной статье пойдёт речь о таком направлении  как замена личинки в металлической двери.

Известно, что  намного проще выполнить работы по ремонту замка, чем произвести его замену. Прежде всего, разберемся, что представляет собой личинка и в каких случаях возможна ее замена.

замена личинки как разновидность ремонта дверейЭто механизм, главной задачей которого является обеспечение секретности запирающего устройства.  Считается, что именно эта деталь отвечает за надежность помещения, а также за безопасность находящихся в нем людей и имущества  в случае  проникновения.

Стоит помнить, что не в любом замке имеется цилиндровый механизм. В таком случае замена личинки в металлической двери попросту невозможна.

Следует знать, что выделяют три основных уровня секретности личинок:

  • Низкий. Он предполагает от 100 до 10000 различных комбинаций. В большинстве случаев такую продукцию производят из материалов с низкой прочностью и с достаточно простым профилем ключа;
  • Средний. Включает от 5000 и до 50000 разных комбинаций. Устанавливаются в большинстве бюджетных дверей без каих - либо повышенных требований к безопасности;
  • Высокий. Предполагает наличие от 100000  комбинаций и вплоть до бесконечности. Качество материала цилиндра на высоте, а также впечатляет высокая точность сборки.

Процесс выполнения такого ремонта стальных дверей  в виде замены механизма секретности при наличии знаний и навыков занимает не более  20 минут. А для выполнения работ могут понадобиться всего лишь строительная рулетка и крестовая отвертка.

Сначала  требуется найти винт, который выполняет крепежную функцию личинки в корпусе запирающего устройства. Отвертку необходимо вращать против часовой стрелки. Винт при этом полностью выкручивается, а личинка вынимается.

В том случае, когда цилиндр начинает шевелиться, однако не вынимается из "гнезда", необходимо выполнить следующие действия –  вставить в личинку ключ, а потом повернуть его на несколько градусов по часовой стрелке.

После этих действий достаточно потянуть механизм на себя и нажать на него с обратной стороны. Цилиндр должен беспрепятственно выйти из замка.

Понятно, что замена цилиндрового механизма – бюджетный и распространенный вариант ремонта стальных дверей. Жаль, что воспользоваться им можно только в случае установки цилиндрового замка.

-->
Яндекс.Метрика