Телефоны
x
Главная » Регулировка доводчиков.

Регулировка доводчиков

 

Схема регулировки доводчика:

Как отрегулировать дверной доводчик

 

Эффективность работы доводчика сильно зависит от внешних условий: правильности монтажа двери, качества петель, ветра и т.п. Использование доводчика на двери шириной меньше рекомендованной затруднит ее открывание, а на двери весом и шириной больше рекомендованных может привести к неуверенному закрыванию. Иногда нечеткое закрывание может быть обусловлено наличием сквозняка либо уплотнителя. В таком случае рекомендуется повернуть крепежный башмак тяги на 180°. Сила притягивания вырастет примерно на 25 %, а сила закрывания в основном диапазоне не увеличится. Открывание двери станет менее комфортным, т.к. пропорционально возрастет сила открывания.

Сильно влияет на правильную работу смена сезонов. Так как все эти устройства гидравлические, вязкость масла в зависимости от температуры окружающей среды, меняется. А значит требуется регулировка доводчика двери. Это заметно после установки доводчика в теплое время года: ближе к зиме дверь закрывается медленнее и примыкание к косяку ослабевает.

Рекомендации по эксплуатации дверного доводчика:

  •  ВНИМАНИЕ! Разборка доводчика запрещена и опасна!

  • Доводчик имеет функцию самозакрывания- не помогайте ему. Чрезмерное дополнительное усилие в направлении работы доводчика приводит к выдавливанию масла, резиновых уплотнений и деформации тяги 

  • Непредвиденная нагрузка приводит к поломке тяги и доводчика

  • Не рекомендуется разъединять шарнир тяги на установленном доводчике в процессе его эксплуатации. Неаккуратная (неграмотная) разборка тяги может привести к перекосу резиновых уплотнений и, как следствие, к течи масла. Если необходимо фиксировать дверь в открытом положении, например, для заноса и выноса грузов, рекомендуется использовать специальный рычаг или просто ее подпереть.

  • Винт крепления рычага к доводчику должен быть надежно затянут

  • Через две недели после монтажа проверьте затяжку шурупов или винтов

  • Дверной доводчик нуждается в сезонной регулировке, так как при остывании масла скорость закрывания падает, при нагревании- растет.

На нашем складе большой выбор доводчиков. Заказать установку доводчика можно позвонив по тел. 8 (925) 517-57-39 .

-->
Яндекс.Метрика