Телефоны
x
Главная » Замена или ремонт замка входной двери. Выбор услуги.

Замена или ремонт замка входной двери. Выбор услуги.

Ремонт замка cisaЗапирающие устройства могут выходить из строя по разным причинам. Причем, в некоторых случаях вполне достаточным станет ремонт входных замков. В иных же ситуациях может потребоваться полная замена замка входной двери. Попробуем разобраться, как же определяется выбор наиболее подходящей услуги в данной статье.

Ремонтные работы  представляют собой довольно трудоёмкий процесс. Ведь в таком случае необходимо максимально аккуратно и внимательно  разобрать и осмотреть запирающее устройство.

 

К основным причинам поломок можно отнести:

  • Попадание вовнутрь замка сора;
  • Поломку ключа внутри устройства;
  • Неправильные условия эксплуатации;
  • Недостаточную смазку замка;
  • Довольно ощутимый износ деталей и др.

В большинстве случаев перед тем, как  выполнить ремонт входного замка, требуется его открыть. Ведь дверь может попросту не открываться. После этого замок подлежит тщательному осмотру. Конечно, наиболее простыми вариантами станут накладные запирающие устройства. Их осматривать намного проще.  Их можно легко снять, разобрать, заменить необходимые детали, очистить и смазать. Врезные же замки  представляют некоторые трудности. Однако принцип выполнения работ тот же – их разбирают, определяют целостность всех механизмов, а также  выполняют замену необходимых элементов и  смазывают.

По факту, отремонтировать замок намного проще и бюджетнее, чем заменить его. Ведь при смене замка встает вопрос о том, как сделать правильный выбор и подобрать наиболее подходящий для себя вариант нового механизма. Но если все же назрела необходимость замены замка входной двери, Москва город большой, и проблем с подбором и поиском нужного механизма быть не должно в принципе.

Рассмотрим особенности существующих видов замков:

  • Сувальдные. Благодаря своей форме и механизмам могут отлично противостоять  взлому. Причем специалисты советуют приобретать такие запирающие устройства с перекодировкой. Конечно, стоимость будет немного выше. Однако при потере ключа не нужно будет полностью заменять устройство. Можно будет взять новый комплект ключей (который прилагается к замку) и через несколько поворотов у вас уже будет совершенно другой секрет механизма. Помимо этого, чтобы повысить надежность замка, к нему прикручивается твердосплавная пластина, которая защитит его от высверливания;
  • Цилиндровые. Немаловажным моментом такой продукции является броненакладка. К примеру, у китайской продукции  она будет чистейшей декорацией, а у турецкой –  среднего качества.

В целом, специалисты рекомендуют при замене замка входной двери совмещать несколько видов – цилиндровый и сувальдный. Это повысит надежность и защитные функции вашей двери.

Итак, понятно, что иногда при появлении проблем будет достаточно выполнить ремонт входного замка. Однако в некоторых случаях это сделать невозможно. Придется полностью заменить имеющийся замок на новый.

-->
Яндекс.Метрика